ПОИСК
Політика

Сенаторы сша намерены ускорить вступление украины в нато

0:00 10 лютого 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Пока в Украине представители политической элиты ломают копья по поводу того, необходимо ли стране членство в НАТО, в США решение по этому вопросу уже, по сути, приняли. Дело в том, что в сенате Соединенных Штатов Америки зарегистрирован законопроект о необходимости вступления в Североатлантический альянс Украины и Грузии. Для реализации данной цели документ предполагает выделение финансовой помощи потенциальным членам. НАТО.

Как сообщило агентство «РИА «Новости», соавторами документа являются четырнадцать сенаторов, в частности, председатель сенатского комитета по иностранным делам и кандидат в президенты США сенатор-демократ Джозеф Байден, сенаторы-республиканцы Ричард Лугар, Чак Хэйгел, Джон Маккейн, Норм Коулман и другие.

Комментируя появление данного законопроекта, Ричард Лугар сообщил, что США поддерживают вступление в НАТО новых членов, таких, как Албания, Хорватия, Македония, а также Грузия и Украина. Сенатор сказал: «Каждая из этих стран ясно заявила о своем стремлении вступить в Североатлантический альянс и напряженно работает над тем, чтобы соответствовать конкретным требованиям по членству».

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
271

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів