ПОИСК
Політика

Иностранцы, инвестировавшие в экономику украины больше ста тысяч долларов, имеют право поселиться в нашей стране вне установленных иммиграционных квот

0:00 13 лютого 2007

В соответствии с постановлением Кабинета министров, в 2007 году Украина планирует принять 7323 иммигранта. При этом лица, инвестировавшие в экономику страны не менее 100 тысяч долларов, смогут получить иммиграционное разрешение без учета установленных квот.

Наибольшее количество «иммигранто-мест» (3120) правительство выделило ближайшим родственникам иностранцев, проживающих в нашей стране. В частности их родителям, супругу или супруге, а также несовершеннолетним детям. Для братьев, сестер, дедушек и бабушек, внуков граждан Украины установлена квота в 2465 человек. Могут вернуться и 349 бывших граждан нашей страны. Квота в 714 человек отдана лицам, проживающим на территории Украины не менее трех лет со дня предоставления им убежища или статуса беженца, а 675 — деятелям науки и культуры, иммиграция которых отвечает интересам нашего государства.

Кабинет министров решил, что наибольшее количество иммигрантов сможет принять Одесская (более 700 человек), Донецкая (около 600), Харьковская области, Киев и Крым (свыше 500 человек в каждую). Наименьшая квота предусмотрена для Ровенской и Волынской областей — по 63 человека. Создать условия для проживания 75 иммигрантов обяжут Черниговскую область. Кстати, деятели науки и культуры, которые изъявят желание переехать в Украину, будут равномерно расселяться по областям — по 25 человек в каждый регион.

Как сообщили «ФАКТАМ» в Комиссии при Президенте Украины по вопросам гражданства, иностранцы и лица без гражданства, приезжающие по иммиграционной квоте в Украину, получают вид на жительство. Для того чтобы стать гражданами Украины, им нужно прожить в стране не менее пяти лет.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

314

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів