ПОИСК
Політика

Дату собеседования и подачи заявления для получения визы в германию можно установить с помощью индийской компании

0:00 14 лютого 2007
Новые правила оформления документов для поездки в ФРГ вступают в действие с 19 февраля текущего года

С 19 февраля текущего года посольство Германии в Украине несколько меняет процедуру назначения даты собеседования и подачи визового заявления на получение шенгенской визы. Отныне этот процесс будет вестись через индийскую компанию VFS. Согласно сообщению посольства, новый механизм вводится в действие для сокращения времени ожидания назначения даты собеседования.

Отныне каждый заявитель должен будет предварительно оплатить услугу назначения собеседования в ближайшем отделении Проминвестбанка. Она стоит 35 гривен для одного человека. Кстати, сбор для оформления шенгенской визы составляет 35 евро. После оплаты услуги назначения заявитель получает код доступа, позволяющий установить дату собеседования. Это можно сделать через Интернет, зайдя на сайт www. contactcentre-de-ua. com, или через центр обслуживания, позвонив по телефону 8-044-454-02-50. Процедура предварительного определения даты собеседования необходима для всех намеревающихся получить шенгенскую визу для поездки в Германию. В то же время новые правила не распространяются на некоторые категории заявителей, которым для назначения даты собеседования нужно лично явиться в посольство.

Так, лица, подающие заявку на получение долгосрочной визы со сроком пребывания в ФРГ более 90 дней (национальная виза категории D), должны обращаться в визовый отдел посольства на улице Б. Хмельницкого, 25 в Киеве. Группам в составе как минимум шести человек, едущим в Германию на одинаковые сроки и с одинаковой целью (например, туристическая поездка), собеседование назначается возле окошка номер 14 по улице Златоустовская, 37/39, с понедельника по четверг, с 15. 00 до 17. 00.

В консульский отдел посольства лично должны обращаться и те, кто отправляется в Германию в исключительных случаях, например, на похороны или срочное медицинское лечение, а также не граждане стран — членов СНГ, часто путешествующие бизнесмены и люди, имеющие родственников в ФРГ.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
440

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів