ПОИСК
Політика

Из троих вновь назначенных начальников региональных управлений мвд двое занимали различные должности в увд донецкой области

0:00 15 лютого 2007

Как сообщило УНИАН, на пресс-конференции новый начальник Закарпатского управления внутренних дел Виталий Максимов (до недавнего времени он занимал должность главы УМВД Украины во Львовской области) пообещал, что кадровых «рубок» проводить не будет. Правда, при этом он отметил, что «определенная чистка» милицейских рядов все-таки состоится. В частности, Виталий Максимов планирует поменять двух своих заместителей, причем первый зам рапорт об увольнении уже написал. При этом глава УМВД в Закарпатской области не исключает возможности возвращения на службу некоторых руководителей подразделений, имеющих хороший опыт работы.

Как оказалось, «кадровая революция» продолжается среди руководителей не только подразделений, но и региональных управлений. «ФАКТЫ» писали уже об изменениях в руководстве областных управлений — тогда в течение нескольких дней были заменены 16 начальников региональных управлений внутренних дел и начальник Департамента ГАИ. Недавно такая же смена произошла в Киевской области и Автономной Республике Крым. Правда, там пока назначены исполняющие обязанности начальников УМВД. Так, и. о. начальника ГУ МВД Украины в столичной области стал полковник милиции Константин Сапко (как стало известно «ФАКТАМ», нынешний главный милиционер Киевской области Виталий Яловенко находится на больничном), а и. о. главы крымского ГУ МВД назначен полковник милиции Анатолий Могилев. До этого оба полковника занимали различные должности в Управлении внутренних дел в Донецкой области. Напомним, что это не первые выходцы славного шахтерского края, назначенные на высокие посты в МВД.

Как рассказал «ФАКТАМ» начальник Департамента по связям с общественностью МВД Константин Стогний, такие кадровые изменения связаны с нареканиями на работу. При этом г-н Стогний отметил, что вновь назначенные исполняющими обязанности начальников милицейских главков будут представлены начальниками, если смогут нести этот груз и со временем докажут свою способность работать на этих должностях. Кроме того, Константин Стогний пообещал кадровые изменения в Черкасской области. Правда, пока не известно, кто именно возглавит областную милицию.

РЕКЛАМА

387

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів