ПОИСК
Політика

Петр симоненко, а также мукачевский судья владимир монич, запретивший спикеру обнародовать закон о кабмине, госпитализированы в институт сердечно-сосудистой хирургии имени николая амосова

0:00 21 лютого 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Эпидемия гриппа не обошла стороной Верховную Раду. Вирусу, как известно, безразлично, есть ли у человека депутатская неприкосновенность или нет. Поэтому политики болеют так же, как и все обыватели. Не так давно с гриппом слег Председатель Верховной Рады Александр Мороз. Как утверждают медики, сегодня научно доказано, что подхватить грипп можно не только воздушно-капельным путем, но и через рукопожатие. Неизвестно, сколько рук пожал в тот день спикер, но из-за его неожиданной болезни на неопределенный срок было перенесено проведение круглого стола по обсуждению судьбы конституционной реформы в Украине, проведение которого было запланировано на 15 февраля.

Не обошли недуги стороной и коллегу Александра Мороза по антикризисной коалиции, лидера Компартии Петра Симоненко. Как стало известно «ФАКТАМ», Петр Николаевич госпитализирован в Национальный институт сердечно-сосудистой хирургии имени Николая Амосова. Впрочем, первый вице-спикер парламента Адам Мартынюк утверждает, что с лидером КПУ ничего серьезного не произошло. «Сейчас он в норме. Ему необходимо было поправить здоровье, но ничего серьезного, что могло надолго выбить из политической жизни, у него, к счастью, нет», — сказал Адам Иванович, отметив, что Петр Симоненко в ближайшее время приступит к исполнению своих обязанностей.

По некоторым данным, главного коммуниста страны навестил премьер-министр Виктор Янукович. Но когда это произошло, «ФАКТАМ» установить не удалось. Известно, что 15 февраля Виктор Федорович после возвращения в Киев из рабочей поездки в Донецкую область, где успел поболеть за любимую команду «Шахтер», сыгравшую вничью (1:1) с французским «Нанси», ознакомился с работой одного из самых известных медицинских центров страны. Глава правительства обсудил с сотрудниками института проблемные вопросы. Как сообщила пресс-служба Кабмина, Виктор Янукович поручил улучшить материально-техническое оснащение института, закупить необходимое оборудование и инвентарь, предусмотреть внедрение современных медицинских технологий, а также улучшить условия работы медиков и условия пребывания пациентов.

Чтобы послушать Виктора Януковича, который, помимо темы здравоохранения, рассказал врачам и о развитии металлургической отрасли в стране, собрались практически все сотрудники медицинского учреждения. Пациенты же к ситуации отнеслись с пониманием и терпеливо их ожидали. Кстати, среди пациентов института имени Амосова значится и судья Мукачевского районного суда Владимир Монич, который запретил Александру Морозу обнародовать закон о Кабмине. После этого Высший совет юстиции принял решение рекомендовать парламенту освободить данного судью от занимаемой должности как проявившего «непрофессионализм». Однако заслушать точку зрения Владимира Монича народным депутатам пока не удалось. По словам члена фракции «Наша Украина» Игоря Криля, в настоящее время судья находится на больничном, медики готовят его к операции в клинике имени Амосова.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
365

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів