ПОИСК
Політика

Сергей левочкин: «досрочные выборы не принесут желаемого результата тем, кто к ним так стремится»

0:00 27 лютого 2007
Інф. «ФАКТІВ»
В Партии регионов считают провокационными обвинения правительства в осуществлении государственного переворота

Член политсовета Партии регионов, руководитель аппарата премьер-министра Украины Сергей Левочкин называет «провокацией, граничащей с хамством» заявление председателя Совета партии «Народный союз «Наша Украина» (НСНУ), главы Секретариата Президента Виктора Балоги о том, что якобы правительство пытается осуществить государственный переворот. Как сообщает агентство «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу Партии регионов, Сергей Левочкин сказал, что такие заявления говорят о политической безответственности людей, которые их делают. «Попытки к государственному перевороту мы видим не в действиях антикризисной коалиции и правительства, а в действиях других политических сил, которые для этого пытаются дестабилизировать ситуацию в стране», — подчеркнул руководитель аппарата премьер-министра.

Как известно, на днях глава президентского секретариата, руководитель партии НСНУ Виктор Балога, комментируя намерения Кабмина оспорить в суде ряд указов Виктора Ющенко, назвал их попыткой осуществить государственный переворот. Вместе с тем на днях Виктор Балога, а также руководитель блока своего имени Юлия Тимошенко подписали соглашение об объединенной оппозиции. Во время совместной пресс-конференции глава президентского секретариата заявил, что поддерживает идею лидера БЮТ о необходимости проведения в Украине досрочных парламентских выборов. По словам Виктора Балоги, для этого могут быть различные основания. В том числе и решение Конституционного суда о нелегитимности формирования нынешнего Кабинета министров.

Однако член политсовета Партии регионов, руководитель аппарата премьер-министра Сергей Левочкин по данному поводу заметил: «Досрочные выборы, если они и состоятся, а я уверен, что их не будет, не принесли бы желаемого тем, кто к ним так стремится». По его мнению, «история с подписанием соглашений между БЮТ и «Нашей Украиной» напоминает мексиканский сериал, и нынешнее соглашение — очередная серия». «Избиратели устали считать попытки этих политических сил склеить обломки разбитого горшка», — цитирует «Интерфакс-Украина» Сергея Левочкина.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
237

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів