ПОИСК
Політика

После вступления в шенгенскую зону польша может сохранить существующий визовый режим с украиной

0:00 27 лютого 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Польша, являющаяся членом Европейского Союза, в конце этого года планирует присоединиться к Шенгенской зоне. Таким образом, гражданам стран, не входящих в ЕС, для поездки в это государство нужно будет оформлять шенгенскую визу. Тем не менее Чрезвычайный и Полномочный посол Польши в Украине Яцек Ключковский не исключает, что его государство может сохранить существующий визовый режим с Украиной. «Мы бы хотели оставить для себя возможность выдавать визы (гражданам Украины.  — Ред. ) только в Польшу, двусторонние визы», — цитирует г-на Ключковского УНИАН.

Польский дипломат выразил надежду на то, что новые условия взаимных поездок будут не хуже существующих ныне. В то же время Яцек Ключковский отметил, что присоединение Польши к Шенгенской зоне даст возможность полякам посещать все страны, которые относятся к данному пространству. Правда, получение таких виз будет более сложным для некоторых категорий граждан.

Как известно, на данный момент поляки, как и другие граждане стран Евросоюза, имеют возможность посещать Украину без оформления виз. А украинцам, едущим в Польшу, визовые документы оформляются бесплатно.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

235

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів