ПОИСК
Політика

Василий волга: «сразу после указа президента о роспуске парламента все центральные органы власти берутся войсками мвд под жесткую охрану… »

0:00 3 березня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Антикризисная коалиция не будет выполнять указ о роспуске Верховной Рады в случае подписания подобного документа Президентом Виктором Ющенко. Об этом в интервью газете «День» заявил народный депутат, член фракции СПУ Василий Волга. По словам парламентария, в случае подписания главой государства указа о роспуске парламента «будет все очень просто». «Сразу после издания этого указа все центральные органы исполнительной власти берутся под жесткую охрану войсками МВД… Войска МВД отработают в соответствии с Конституцией, сохраняя общественное спокойствие и конституционный порядок в стране», — сказал в интервью Василий Волга, добавив, что после президентского указа о роспуске парламента будет принято срочное решение Верховной Рады о том, что высший законодательный орган Украины не признает легитимными указы главы государства. «Президенту доведен план действий о том, как будет действовать антикризисная коалиция в случае, если Виктор Ющенко вдруг согласится выдать какой-то антиконституционный указ о роспуске парламента», — заявил социалист.

Как сообщил Василий Волга, антикризисная коалиция располагает информацией о том, что на Западной Украине готовятся принять решение о неподчинении Киеву и введении в регионе прямого президентского правления. «Если Ющенко на это пойдет, то мы с вами будем иметь две страны ровно через две недели. Но я убежден, что Виктор Ющенко на это не пойдет и мы найдем компромисс». Народный депутат также отметил, что «не совсем» верит в то, что Президент «реально поставил себе цель дестабилизировать ситуацию в стране».

РЕКЛАМА
269

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів