ПОИСК
Політика

Роман зварыч: «если бы сегодня президент спросил меня: «роман, могу ли я возглавить партию? «, то я бы однозначно ответил: «нет, конституция это запрещает»

0:00 15 березня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Представитель главы государства в парламенте, экс-министр юстиции Роман Зварыч, комментируя внутрипартийную ситуацию в «Народном союзе «Наша Украина» (НСНУ), отметил, что сегодня партия выглядит сплоченно. «Я бы не хотел употреблять слово «монолит», потому что это чем-то советским отдает… Но единство во взглядах у членов партии очевидно», — цитирует г-на Зварыча газета «Известия в Украине».

Вместе с тем, анализируя возможность избрания на очередном съезде Виктора Ющенко лидером партии «Народный союз «Наша Украина», Роман Зварыч сказал: «Этот вопрос является непростым, поскольку Основной Закон запрещает Президенту занимать руководящие посты в объединениях граждан». «Не буду лукавить: я искал возможность так выписать устав НСНУ, чтобы председатель партии не считался руководящим органом. Но сегодня я не вижу правовых оснований для такого варианта», — отметил представитель Президента в Верховной Раде и добавил: «Если бы сегодня Президент спросил меня: «Роман, могу ли я возглавить НСНУ?», то я бы однозначно ответил: «Нет, Конституция это запрещает!» В то же время Роман Зварыч уверен, что на каком бы посту ни был Виктор Ющенко, какой бы формальный статус партия ему не присваивала, он есть и останется настоящим лидером «Нашей Украины».

РЕКЛАМА
214

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів