ПОИСК
Політика

Секретарь киевсовета олесь довгий: «фракция блока черновецкого инициирует проект решения, в соответствии с которым застройщиков обяжут сохранять исторические памятники»

0:00 17 березня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Фракция Блока Леонида Черновецкого собирается выступить с инициативой ввести дополнительные нормы к правилам застройки столицы. Об этом в среду, 15 марта, в интервью журналистам заявил заместитель киевского городского головы — секретарь Киевсовета Олесь Довгий.

- Сохранить не только музей «Киевская крепость», но и другие памятники истории и архитектуры, доставшиеся нам в наследство, — одна из основных наших задач, — подчеркнул Олесь Довгий.  — Я считаю, что мы должны способствовать популяризации и расширению информации об этих исторических памятниках, чтобы киевляне могли более инициативно их защищать. Более того, я сам осмотрел «Киевскую крепость» и был приятно удивлен тому, что увидел во время поездки.

Секретарь Киевсовета заметил также, что «большая ответственность за разрушение памятников того или иного значения лежит на совести застройщиков, которые находят какие-то остатки и артефакты во время строительных работ, но не придают этому должного значения».

- Поэтому наша фракция намерена стать инициатором проекта решения, в соответствии с которым будут введены дополнительные нормы к правилам застройки Киева, — продолжил Олесь Довгий.  — Застройщики обязаны будут в случае обнаружения каких-либо памятников незамедлительно информировать о них заинтересованные органы.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

232

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів