ПОИСК
Політика

В верховной раде предполагают, что часть средств от продажи «криворожстали» была потрачена на парламентские выборы-2006 одной из политических сил

0:00 17 березня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера Верховная Рада заслушала информацию следственной парламентской комиссии по проверке использования средств, полученных от повторной продажи в 2005 году за более чем 24 миллиардов гривен «Криворожстали». Пока однозначного ответа на вопрос, как израсходованы деньги, у парламентских следователей нет. Как заявил вчера в своем выступлении член Партии регионов Михаил Чечетов, не исключено, что часть средств от продажи «Криворожстали» была потрачена на парламентские выборы одной из политических сил.

«Анализ официальных документов власти об использовании средств от «Криворожстали» свидетельствует, что документов на то, куда ушли

3 миллиарда 505 миллионов гривен из поступивших в 2006 году в бюджет (когда Кабмин возглавлял Юрий Ехануров.  — Ред. ) 19 млрд. 940 млн. гривен, нет», — сказал Михаил Чечетов. Народный депутат также добавил: «Я думаю, что «оранжевая» команда использовала часть средств на выборы (в Верховную Раду в 2006 году.  — Ред. ), которые успешно провалила. А часть средств, наверное, спрятала на досрочные выборы… Но есть Бог на свете, найдем мы эти деньги!»

Комментируя эту информацию, спикер Александр Мороз заявил: «То, как были использованы средства, — это криминал чистой воды. Думаю, что так к этой проблеме и следует подходить. Было бы правильно, чтобы комиссия обратилась по ряду вопросов к Генпрокуратуре».

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

 

РЕКЛАМА

196

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів