ПОИСК
Політика

Член фракции партии регионов василий киселев: «обыск в квартире луценко был заранее организован, чтобы пропиарить полевого командира»

0:00 28 березня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Суд отменил решение Генеральной прокуратуры Украины о возбуждении уголовного дела против бывшего главы МВД

Первый заместитель главы фракции Партии регионов Василий Киселев (известный своими оригинальными высказываниями и неожиданными выводами) в очередной раз сделал ряд резонансных заявлений. В частности, народный депутат сообщил на пресс-конференции, что обыск в квартире бывшего главы МВД Юрия Луценко был организован Генеральной прокуратурой для его популяризации. «Обыск был выгоден только, чтобы пропиарить полевого командира Луценко», — сказал Василий Киселев. К тому же, по словам народного депутата, лидер движения «Народная самооборона» Юрий Луценко был предупрежден о визите правоохранительных органов за три дня. Поэтому, как считает Василий Киселев, проведенный обыск оказался нерезультативным. Более того, народный депутат уверен, что возглавляемое сейчас бывшим главным милиционером движение — это проект, разработанный Секретариатом Президента еще в то время, когда Юрий Луценко был штатным советником Виктора Ющенко.

Ранее первый замглавы фракции Партии регионов, убеждая представителей СМИ в непричастности правящей коалиции к обыску на квартире экс-министра, сказал: «Кто такой Луценко для нас? Да он никто и фамилия его никак! Он сегодня не политический лидер, не министр, не депутат. Он сегодня — никто, он гражданин, как и много миллионов других».

Между тем Подольский районный суд Киева отменил постановление Генпрокуратуры о возбуждении уголовного дела относительно Юрия Луценко из-за «отсутствия состава преступления». В свою очередь Генеральная прокуратура с таким решением не согласилась. Ее представитель заявил, что постановление райсуда будет оспорено. Напомним, что в начале марта Генпрокуратура возбудила уголовное дело против Юрия Луценко, обвинив его в злоупотреблении служебным положением на посту руководителя МВД и незаконном обращении с оружием. В частности, бывшего министра подозревают в незаконной выдаче наградных пистолетов. А утром 20 марта работники Генпрокуратуры провели обыск в киевской квартире Юрия Луценко на Печерске. Офисной мебели и техники, преподнесенной экс-министру в качестве взятки за выдачу наградного оружия, сотрудники правоохранительных органов не нашли. Но изъяли его личный наградной пистолет «Форт», комсомольский билет, медицинскую карточку, паспорта и деньги. Лидера «Народной самообороны» также допросили в Генпрокуратуре, после чего он завизировал подписку о невыезде. Подольский районный суд свое решение об отмене уголовного дела в отношении Юрия Луценко вынес 26 марта.

РЕКЛАМА

308

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів