ПОИСК
Політика

Соратников юлии тимошенко в очередной раз уличили во лжи

0:00 30 березня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера «Украинская правда» рассказала о том, как соратники Юлии Тимошенко в борьбе за рейтинг своего лидера попались на фальсификациях. В частности, печатный орган Львовской ячейки партии «Батькчвщина», газета «Наша Батькчвщина» в одном из февральских номеров опубликовала перепечатку из «Украинской правды» — интервью с бывшим советником Президента, сирийским бизнесменом Харесом Юссефом. При этом, как сообщает «Украинская правда», партийное издание Тимошенко не только не сослалось на первоисточник публикации, но отредактировало интервью, выбросив из него все критические замечания Юссефа Хареса в адрес Юлии Владимировны.

В частности, в интервью «Украинской правде» сирийский бизнесмен говорил следующее: «Почему говорят, что его (Виктора Ющенко.  — Ред. ) рейтинг меньше, чем у Юли? Я это вообще не могу понять! Ведь она не может сравниться с ним! Она — великий актер, лучше чем Жерар Депардье или кто-то другой. Но она ничуть не отличается от Жириновского по моральным качествам. Если ей нужно вот так выглядеть, она будет так выглядеть! Если ей нужно для того, чтобы она решила свои вопросы, поцеловаться с Януковичем, она будет целоваться с Януковичем. Если ей нужно, чтобы она «гнала» на Ющенко — она будет! То есть она готова надеть любую маску! А у Ющенко есть одна маска, которую он умеет одевать — это сам Ющенко. Он никогда в жизни другой не наденет. Он всегда говорит: «Я не хочу, я не могу… ». Этой цитаты в перепечатке газеты «Наша Батькчвщина» вообще нет.

А ответ Юссефа Хареса на вопрос, кто, по его мнению, лучше всего проявил себя как руководитель правительства, газета интерпретировала так: «Наиболее эффективной была Тимошенко». Хотя в беседе с «Украинской правдой» бизнесмен заявил: «В управлении наиболее эффективным является Янукович». «Украинская правда» потребовала у редакции объяснить факт фальсификации. И редактор «Нашей Батькчвщини» признал, что они выбросили из текста критику Тимошенко. Но, по его словам, в этом нет ничего удивительного. «Нет ничего странного, ведь мы — партийное издание «Батькчвщини», — цитирует «Украинская правда» редактора издания…

В подобную ситуацию в свое время попали и «ФАКТЫ». И самое удивительное в том, что уличенные в фальсификации нашей газеты бютовцы также не обнаружили ничего странного в том, что они в своей работе прибегают к столь неэтичным методам. В частности, во время минувшей президентской кампании в Киеве распространялась нецензурная газета-подделка под названием «ФАКТ». Ее оформление и логотип зеркально отражали привычные «ФАКТЫ». Заказчиком ее печати тогда выступил народный депутат, член фракции БЮТ Андрей Шкиль. В беседе с корреспондентом нашего издания он заявил об этом даже с некоторой гордостью. А на вопрос, зачем же заниматься подлогом и манипулировать доверчивостью читателей настоящих «ФАКТОВ», Андрей Шкиль сказал тогда следующее: «Я не думаю, что она дублирует или повторяет газету «ФАКТЫ». Может, там есть какое-то отдаленное сходство, но сомневаюсь, учитывая, что это не газеты, а листовки, заказанные общественной организацией в форме газеты. А вопрос сходства всегда спорный. Если что-то выходит похожее на вашу газету, это говорит только о популярности вашего издания, вот и все».

РЕКЛАМА

Действительно, все. Все объясняется старой, как мир, поговоркой: «Цель оправдывает средства». Но есть еще и другая народная мудрость: «Каковы средства, такова и цель»…

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

189

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів