ПОИСК
Спорт

Руслан федотенко подписал контракт с «нью-йорк айлендерс»

0:00 6 липня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
В своем третьем клубе в НХЛ украинский нападающий будет зарабатывать почти три миллиона долларов в год

Самый титулованный украинский игрок в НХЛ — 28-летний Руслан Федотенко — подписал контракт с «Ньй-Йорк Айлендерс». Обладатель Кубка Стэнли 2004 года будет получать 2 миллиона 900 тысяч долларов за сезон.

«Айлендерс» стал третьим клубом Федотенко в НХЛ. Дебютировал киевлянин в сильнейшей лиге мира в составе «Филадельфии», а наибольших успехов добился с «Тампой». В 465 играх в НХЛ Руслан забросил 107 шайб и сделал 99 результативных передач. Именно Федотенко был одним из главных героев Кубка Стэнли-2004. Тогда в 22 матчах плей-офф он провел 12 шайб, две из которых — в решающем поединке.

К сожалению, минувший сезон был не лучшим в карьере этого хоккеиста. В регулярном чемпионате он забросил всего 12 шайб и сделал 20 передач, а в плей-офф вообще не набрал ни одного результативного очка.

Тем временем киевский «Сокол» приступил к подготовке к сезону, который, как известно, флагман украинского хоккея проведет в высшей лиге чемпионата России. Состав киевлян пополнили Дмитрий Цыруль, Виталий Доника, Егор Егоров, Андрей Срюбко, Игорь Карпенко, Александр Федоров и Вадим Селиверстов. 20 и 21 июля «Сокол» сыграет в Броварах с «Гомелем», после чего подопечные Александра Сеуканда отправятся на сбор в Словакию. Затем будут спарринги с московскими «Крыльями Советов» и участие в турнирах в Саратове и Москве. В чемпионате России «Сокол» стартует 15 сентября.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
211

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів