ПОИСК
Політика

Виктор ющенко принес в больницу самому высокому человеку в мире и его маме фрукты

0:00 20 січня 2006
Інф. «ФАКТІВ»
В столичное медучреждение семья Стадников из Житомирщины была госпитализирована для обследования благодаря содействию Президента

Виктор Ющенко навестил в клинической больнице «Феофания» известных общественных и культурных деятелей, Героев Украины Бориса Олийныка и Александра Силина, а также самого высокого человека в мире, жителя с. Подолянцы Житомирской области Леонида Стадника и его мать. Как сообщил Леонид Стадник «ФАКТАМ», Виктор Ющенко посодействовал госпитализации в «Феофанию» его матери, которую прооперировали столичные медики. В клинике также обследовали и Леонида. С Президентом он встретился впервые, хотя Виктор Ющенко изъявил желание лично познакомиться с самым высоким человеком в мире еще в бытность кандидатом в президенты. Виктор Ющенко беседовал с Леонидом Стадником и его мамой в течение получаса. Президент принес им фрукты — апельсины, бананы, лимоны. Как рассказал «ФАКТАМ» Леонид Стадник, Президент поинтересовался состоянием здоровья своих собеседников и пообещал и далее оказывать им посильную помощь. Которая будет нелишней для самого высокого человека в мире — нашего соотечественника Леонида Стадника.

«ФАКТЫ» писали об этом 35-летнем мужчине, страдающем редкой болезнью гипофиза, из-за которой его рост составляет 2,53 метра. Вследствие этого возникает много трудностей и бытовых неудобств. Великан рассказал Виктору Ющенко о своей жизни — хозяйстве, которое они ведут вдвоем с матерью, пенсионном обеспечении семьи, собственном увлечении разведением ягодных культур и о переписке с людьми с подобными проблемами. В беседе с «ФАКТАМИ» Леонид Стадник выразил благодарность Президенту за то, что он помог выполнить ему сыновний долг — мама Леонида давно нуждалась в помощи медиков, после неудачной операции на ноге она не могла ходить. Сейчас, когда ее прооперировали в клинической больнице «Феофания», куда Стадники попали благодаря содействию Виктора Ющенко, есть надежда, что она сможет самостоятельно передвигаться.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

281

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів