ПОИСК
Політика

Юрий луценко намерен одновременно баллотироваться в местные советы киева и ровно

0:00 24 січня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

Министр внутренних дел по версии Президента (исполняющий обязанности — по решению Верховной Рады) Юрий Луценко собирается баллотироваться в депутаты Киевсовета. В минувшую субботу конференция столичного горкома Соцпартии утвердила список кандидатов в депутаты Киевского городского совета. Избирательный список возглавила лидер киевских социалистов, председатель Фонда госимущества Валентина Семенюк. Вторым номером стал Юрий Луценко. Интересно, что министр внутренних дел намерен принять участие в выборах не только в столичный горсовет, но и в Ровенский областной совет.

По словам Юрия Луценко, закон не запрещает ему участвовать в выборах даже во все местные советы в стране одновременно. Юрий Витальевич сообщил, что баллотируется для того, чтобы в этих советах была представлена Социалистическая партия. Глава МВД также заявил, что в отличие от Верховной Рады депутаты местных советов работают не на постоянной основе. Иначе говоря, Юрий Луценко может заседать на сессии, не отказываясь от своего основного места работы в министерстве. Главный милиционер страны также пообещал не заниматься агитацией во время выборов и не использовать свое служебное положение.

Напомним, что ранее глава МВД отказался идти на выборы в парламент по спискам СПУ. По его словам, отказался, чтобы продолжать выполнение поручений Соцпартии по реорганизации МВД. Впрочем, к такому решению глава правоохранительного ведомства пришел после разговора с Президентом Виктором Ющенко, который убедил силового министра не принимать участия в парламентской гонке.

РЕКЛАМА

213

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів