ПОИСК
Політика

Виталия кличко, своего соперника по борьбе за кресло мэра киева, александр омельченко напутствовал словами: «плох тот солдат, который не мечтает стать генералом»

0:00 24 січня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

Если клуб кандидатов в народные депутаты уже сформирован (ЦИК закончил регистрацию предоставленных партиями и блоками списков претендентов), то контуры команды борцов за место мэра столицы, которого киевляне также будут избирать весной,

26 марта, еще только очерчиваются. Как известно, ее членами уже стали лидер Либерально-христианской партии Леонид Черновецкий и глава народных демократов Валерий Пустовойтенко. На днях Киевская городская межпартийная конференция Украинского народного блока Костенко и Плюща выдвинула на пост киевского мэра Валерия Асадчева. В свою очередь, внеочередная конференция Киевской городской организации Компартии решила, что кандидатом на должность Киевского городского головы от КПУ будет Адам Мартынюк. На днях о своем желании побороться за кресло городского головы объявил и почетный чемпион мира по самой престижной боксерской версии WBC Виталий Кличко. «Я хочу стать киевским мэром, потому что я очень люблю свой город Киев и хочу сделать жизнь в нем лучше», — заявил первый номер избирательного списка блока «Пора-ПРП». Виталий Кличко добавил к сказанному, что выборы киевского городского головы являются для него приоритетом, и если ему придется выбирать между должностью мэра и народного депутата, то он выберет первое.

Кстати, чемпион известил о своих планах своего самого преданного болельщика, действующего мэра столицы Александра Омельченко. Виталий Кличко уверяет, что Александр Александрович ответил ему известной поговоркой «плох тот солдат, который не мечтает стать генералом». Бывший боксер подчеркнул, что у него с киевским мэром хорошие отношения и он всегда приглашал его на свои бои. При этом Виталий Кличко отметил, что конкуренция на выборах не повлияет на их личные отношения. Как ранее сообщали «ФАКТЫ», Александр Омельченко решил не принимать участия в выборах в Верховную Раду и отказался от второго места в избирательном списке «Нашей Украины». Александр Александрович решил вновь баллотироваться на пост киевского городского головы.

РЕКЛАМА

230

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів