ПОИСК
Політика

Оказывается, путевку в германию можно выиграть в поэтическом конкурсе, а не купить

0:00 24 березня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

Похоже, наша публика за последний перед выборами месяц «наконцертилась» по полной программе. Особой популярностью у политических партий и симпатизирующих им звезд эстрады пользуется, конечно же, Дворец спорта. На днях там Партия зеленых провела свою организованную акцию при поддержке украинских артистов. Вот тут-то зрители, среди которых в основном была молодежь, и увидели, кто из украинских артистов неравнодушен к «зеленой» идее. На сцене выступали Марийка Бурмака и такие украинские группы, как «Нумер 482», «Друга рчка», «Скрябин» и «Танок на майданч Конго».

Активисты «зеленых» уверены, что молодежь пришла на акцию совершенно добровольно, без принуждения со стороны ректоров, проректоров, деканов и так далее, как это имело место на позапрошлогодних президентских выборах. Конечно, кто-то может засомневаться в полной «добровольности». Справедливости ради стоит отметить, что вход на «зеленые концерты» свободный, то есть совершенно бесплатный. Даже насладиться искрометным юмором Верки Сердючки, которая сейчас разъезжает по всей Украине с гастрольным туром, можно без потерь для своего кошелька. Но и на киевский концерт без Сердючки публика пришла! Это, надо полагать, настоящие сторонники «зеленых», которые хотят жить в стране, где нет свалок ядерных отходов. Ради такого дела можно и подняться с диванов и перед тем, как идти 26 марта на выборы, немного размяться на эстрадной тусовке. «Именно в день выборов мы сможем на что-то повлиять! У нас есть только одна возможность, один день, один выбор, с которым нам придется жить в последующие четыре года! Выбирайте жизнь!» — воодушевленно высказал свое мнение со сцены лидер группы «Скрябин» Кузьма.

После концерта складывалось впечатление, что «зеленые» все-таки доказали — политики могут быть идейно близки молодежи и вместе с тем не оказывать давления на нее, когда она делает выбор. Примечательно, что на концерте не прозвучало ни одного выступления кого-то из лидеров ПЗУ, агитматериалы партии также не мозолили глаза. Зато присутствовавшие вовсю могли поупражняться в своих поэтических способностях. Был объявлен конкурс на короткий стих, в котором должны были быть слова «зеленые» и «Украина». Молодое поколение справилось с этим прекрасно: то ли все в душе поэты, то ли так хотели получить приз — поездку в Германию, — что вдохновение било ключом. Ведущие концерта не успевали зачитывать четверостишия, но все-таки трое счастливцев получили свои заветные путевки в Германию. Кстати, это страна, где позиции «зеленых» в парламенте наиболее сильны, чем где бы то ни было в Европе.

РЕКЛАМА

303

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів