ПОИСК
Політика

Владислав каськив: «мы со своим заданием не справились»

0:00 30 березня 2006
Інф. «ФАКТІВ»
Лидер «Поры» заявил о своем намерении оставить пост председателя политсовета партии. Подал в отставку и глава СДПУ(о) Виктор Медведчук

Несмотря на неплохие результаты, достигнутые блоком «Пора-ПРП» на выборах мэра Киева (Виталий Кличко набирает более 23 процентов голосов и прохождение блока в Киевсовет), эта политическая сила относится к своим успехам довольно критически. Так, например, лидер партии «Пора» Владислав Каськив намерен сложить с себя полномочия председателя политсовета. Об этом сообщает издание «Коммерсант» со ссылкой на заявление самого Каськива. Он уточнил, что официальное заявление о своей отставке с поста председателя политсовета сделал вчера. По-видимому, к такому шагу его подтолкнул низкий результат, полученный блоком «Пора-ПРП» на выборах в Верховную Раду. Согласно последним данным, блок набрал всего чуть более 1,4 процента голосов избирателей.

Напомним, что 21 марта на пресс-конференции Владислав Каськив сообщил, что если блок «Пора-ПРП» не преодолеет трехпроцентный барьер на выборах в парламент, его дальнейшее пребывание на должности председателя политсовета будет невозможным. «Я свое намерение подтверждаю. Очевидно, что эта избирательная кампания была ошибочной. И если мы с заданием не справились, то, как политики нового поколения, должны за это нести ответственность», — сказал Владислав Каськив.

Примеру Вячеслава Каськива последовал и глава объединенных социал-демократов. Вчера Виктор Медведчук подал в отставку с поста лидера СДПУ(о).

РЕКЛАМА

310

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів