ПОИСК
Політика

Киевский горсовет отменил свое решение о раздаче земли в пуще-водице

0:00 8 лютого 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Столичным властям удалось несколько погасить скандал, возникший в связи с раздачей земель под Киевом в аренду. На днях городской совет столицы отменил все восемь своих решений, касающихся передачи 736 гектаров земель заповедника Пуща-Водица в долгосрочное пользование. За это проголосовали 64 депутата из 73, присутствовавших в зале, сообщает «Интерфакс-Украина». Законодательный орган столицы принял решение создать на месте этих участков ландшафтный парк.

Из всех ранее выданных разрешений на пользование землей в Пуще-Водице осталось не аннулированным решение, согласно которому три года назад выделялся участок футбольному клубу «Динамо». Дело в том, что кроме оплаченных в то время 5 миллионов гривен клуб по требованию городских властей доплатил еще 56 миллионов.

Несколько ранее Киевсовет уже приостановил действие четырех ключевых решений о выделении земельных участков под Киевом и запретил какие-либо действия в их отношении. Первое распоряжение, от 27 мая 2004 года, касалось передачи территории бывшей базы отдыха, второе (от 30 сентября 2004 года) — о передаче ей дополнительно 36 га земли, третье (от 8 ноября) — о передаче дополнительно 500 га и четвертое (от 21 ноября) — о передаче еще 200 га земли.

РЕКЛАМА

250

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів