ПОИСК
Політика

В министерстве экономики работает более тысячи человек, а никто не знает, почему где-то «бултыхаются» 9 миллиардов гривен в ожидании своего получателя

0:00 10 лютого 2005
Поэтому новый глава ведомства решил сократить штат сотрудников

Бороться с коррупцией в органах исполнительной власти новые ее руководители, видимо, решили помимо всего прочего и с помощью сокращения чиновничьего аппарата. Первым избавиться от лишних людей в своем ведомстве решил министр экономики Сергей Терехин. Как передает УНИАН, выступление на посту министра он начал словами: «Я четыре дня подряд пытался понять, чем занимается Министерство экономики». Попытка не была тщетной. Сергей Терехин выяснил, что численность сотрудников министерства составляет 1140 человек и среди них трудно было найти работника, отвечающего за конкретные функции. Например, Терехин долго искал человека, который бы объяснил, почему «9 миллиардов гривен «бултыхаются» где-то между Минэкономики, Минфином и теми, кто их должен был получить». Поэтому министр принял решение сократить штат сотрудников министерства и некоторые подразделения. Насколько кардинально, пока не известно. Четырех из одиннадцати заместителей Сергей Терехин себе оставил.

А вот госсекретарь Александр Зинченко вообще решил не проявлять мягкотелости. Он предлагает уничтожить как класс отраслевую прессу. Потому как не видит в газетах и журналах, которые издают те или иные министерства и ведомства, никакой пользы, то есть критики. Такие СМИ только хвалят свои отрасли, говорит Зинченко. Поэтому вопрос, зачем они нужны, — из разряда риторических.

Судя по всему, не будет в Украине и Государственного комитета по делам религий. Его расформировать предложил Президент Виктор Ющенко. Тоже как ненужный. По словам Президента, власть должна публично сотрудничать со всеми конфессиями, выстраивая равноправные отношения и не отдавая никаких преимуществ какой-либо из них.

РЕКЛАМА

272

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів