ПОИСК
Політика

Перенести верховную раду на майдан и не тратить миллионы на финансирование парламента предложило руководство законодательного органа в ответ на угрозы премьера вновь вывести людей на улицу

0:00 16 березня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Заявление премьер-министра Юлии Тимошенко о том, что в случае блокирования парламентом реформаторских законопроектов правительства (в частности принятия бюджета.  — Ред. ) снова возобновятся митинги протеста, вызвало раздражение у Председателя Верховной Рады. Владимир Литвин раскритиковал такую позицию главы правительства. В частности, он заявил, что «парламенту и правительству надо найти общую позицию, а не говорить, что «под давлением улицы мы заставим принять законы». Если такое видение, то пусть они занимают места в президиуме и штампуют законы».

Его первый заместитель Адам Мартынюк в своем негодовании по поводу угроз со стороны премьера был еще категоричнее, заявив, что в таком случае лучше уж вообще распустить парламент. «Давайте договоримся, что, если победила революция, которая не закончилась, перенесем Верховную Раду на Майдан. И не будем тратить миллионы на финансирование парламента. Гудит Майдан — значит, приняли закон… » — цитирует его «Украинская правда». Первый вице-спикер парламента предположил, что Кабинет министров до сих пор не подал в парламент изменения в бюджет, «потому что если Верховная Рада их увидит, то вряд ли одобрит». Он же утверждает, что увеличение зар-плат и пенсий, которые обещает Кабмин Тимошенко, — это заслуга не правительства, а парламента, потому что именно эти размеры определены принятым законом.

РЕКЛАМА
192

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів