ПОИСК
Політика

Премьер юлия тимошенко: «все события в украине до и после революции не могут быть разделены на мелкие вещи: кто сделал больше, кто меньше, у кого канат в руках… »

0:00 22 березня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Глава Кабмина заявила, что во время президентских выборов не брала обязательств перед Виктором Ющенко, о которых он рассказал в интервью газете «Коммерсант».

Комментируя слова Виктора Ющенко по поводу того, что Юлия Тимошенко во время избирательной кампании не выполнила возложенных на нее обязательств (обеспечить победу оппозиционного кандидата в ряде регионов), премьер сказала журналистам: «У нас было соглашение, вы все его читали в Интернете, и моя обязанность состояла в том, чтобы объединить усилия на выборах, поддержать Виктора Ющенко и не создавать конкуренцию в этой нише. Никаких условий побеждать в определенных регионах там нет», — цитирует «Украинская правда» заявление Юлии Тимошенко. По ее словам, она «не могла в ручном режиме управлять» региональными штабами.

«Только в Кировоградской области нам дали возможность назначить руководителем штаба представителя нашей силы. И Ющенко получил в этом регионе 70 процентов. В Днепропетровске лишь за три недели до выборов дали снять представителя Романа Бессмертного. И мы там коренным образом изменили ситуацию! Ведь результат в Днепропетровской области должен был выглядеть как в Луганской и Донецкой, но вышло лучше, чем во всех проблемных областях. В Луганске нам не дали сменить руководителя, в Донецкой области штабы были разделены на три части, и лишь в самом Донецке нам дали поставить руководителя от «Батькчвщини», — сказала Юлия Тимошенко. По ее словам, «когда Виктор Андреевич оказался в беде и надо было спасать ситуацию, я бросила все живое и мертвое и поехала в регионы проводить по 4-5 встреч в день». Поэтому, оценивая ситуацию во время выборов, «все должно быть справедливым и лояльным. Мы сделали такое большое дело, что надо с честью пронести этот флаг и показать результат. Все события, которые были в Украине — революция и после революции — не могут быть разделены на мелкие вещи, кто сделал больше, кто меньше, у кого канат в руках. Все приобщились на полную мощность, чтобы победа состоялась. У нас есть результат, большой результат», — заявила премьер, комментируя интервью Президента. И добавила: «После войны много критиковали маршала Жукова. А потом история определила его роль. Так и здесь — это не современные вопросы, а вопрос истории».

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
236

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів