ПОИСК
Політика

Леонид кучма встретил рождество в севастополе, владимир литвин — в москве, а виктор ющенко — в заснеженных карпатах

0:00 11 січня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Уставшие от чрезмерного напряжения прошлого года основные участники президентской кампании во время новогодних и рождественских праздников не преминули использовать возможность восстановить силы. Кто-то это делал на лыжных курортах, кто-то в храме, а кто-то и за работой.

Действующий Президент Украины Леонид Кучма вечером перед Рождеством присутствовал на богослужении во Владимирском соборе Севастополя. Храм находится на территории Национального заповедника «Херсонес Таврический», и туда собрались на всенощную тысячи горожан. Праздничную службу провел митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь. Владимирский собор был отстроен при содействии Леонида Кучмы.

А вот спикер украинского парламента Владимир Литвин в праздничные дни находился с официальным визитом в Москве, куда его пригласил спикер российской Госдумы Борис Грызлов. Во время этого же визита в подмосковной резиденции Ново-Огарево Литвин встретился с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Здесь же Председатель Верховной Рады Украины заявил, что в ходе его визита в Москву была заложена хорошая традиция празднования Рождества. Он выразил надежду на то, что в следующем году в этот праздник руководство России посетит Киев.

Лидер президентской гонки-2004 Виктор Ющенко Новый год встречал в одном из самых красивых мест Украины — Карпатах, на курорте «Тисовец». Все отечественные телеканалы обошли видеокадры, на которых будущий глава государства вместе со своим гостем — президентом Грузии Михаилом Саакашвили — катаются на лыжах и дают пресс-конференцию. Оба президента отдыхали в украинских Карпатах со своими семьями. В эти дни над спортивной базой Министерства обороны «Тисовец» красовались два флага — украинский и грузинский.

Отдых в Карпатах пришелся как нельзя кстати самому Виктору Ющенко, поскольку самочувствие лидера «Нашей Украины», по словам источника из его окружения, не самое хорошее. Как пишет «Украинская правда» со ссылкой на «Львовскую газету», люди из близкого окружения Ющенко утверждают, что для их лидера это первый полноценный отдых после изнуряющей президентской кампании.

РЕКЛАМА

Как узнала та же «Львовская газета», накануне Нового года в «Тисовец» перебросили бойцов 80-го аэромобильного десантного полка, который является одним из элитных подразделений Вооруженных сил Украины, несущих охрану первых лиц государства. Впрочем, выполняя свои обязанности, они не мешали другим отдыхающим, а останавливали людей только у входа в президентские апартаменты. Дополнительный персонал из-за визита двух президентов не привлекался.

Рождество Виктор Ющенко также провел в кругу семьи и близких друзей, сообщает агентство «Интерфакс-Украина» со ссылкой на источник в окружении лидера «Нашей Украины». Не называя места, где проводил Рождество лидер «Нашей Украины», источник заявил, что «настроение у Виктора Андреевича прекрасное», и добавил, что праздничным вечером дети Ющенко по традиции колядовали, после чего получили сладкие подарки.

РЕКЛАМА

А вот бывший премьер-министр Украины Виктор Янукович провел новогодние и рождественские праздники в Киеве в кругу семьи. Об этом сообщили «ФАКТАМ» в его пресс-службе. На Рождество он посетил Киево-Печерскую лавру.

 

РЕКЛАМА


231

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів