ПОИСК
Політика

Виктор ющенко: «на «евровидении» украина всех удивит»

0:00 15 січня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Пока же победивший на выборах кандидат в президенты удивил всех обещанием проведения в скором будущем в нашей стране… Олимпиады и чемпионата мира по футболу

После грандиозных политических баталий, связанных с президентскими выборами, пришло время политикам вспомнить и о других зрелищах, заслуживающих всеобщего внимания. Ведь в мае текущего года в Украине пройдет фестиваль песенного конкурса «Евровидение-2005», и Киеву необходимо будет не только провести его на должном уровне, но и достойно встретить многочисленных зарубежных гостей. Планируется, что в украинскую столицу для участия в конкурсе прибудут около 40 делегаций, более 10 тысяч зрителей и двух тысяч журналистов. При этом планируется, что трансляцию «Евровидения» посмотрят как минимум 100 миллионов зрителей во всем мире.

Впрочем, победителя президентских выборов и лидера «оранжевой» революции Виктора Ющенко масштабность этого мероприятия не пугает. В ходе его встречи с народной артисткой Украины, победительницей прошлогоднего «Евровидения» Русланой Лыжичко и с исполнительным директором песенного фестиваля Сванте Стокселиусом лидер «Нашей Украины» заявил, что конкурс в Киеве пройдет на высшем уровне, а его организация будет соответствовать самым высоким стандартам.

Собеседники обсудили вопросы организации «Евровидения» в Киеве. При этом, как сообщает «Интерфакс-Украина», Виктор Ющенко пообещал, что «Украина удивит всех и продемонстрирует свою самобытность». По его словам, «Евровидение-2005» станет возможностью для многих увидеть и полюбить Украину, а там «не за горами проведение в Украине и Олимпийских игр, и чемпионата мира по футболу». Проведение в столице конкурса «Евровидение» станет прелюдией этого. В свою очередь Сванте Стокселиус выразил уверенность, что украинская сторона создаст все условия для проведения конкурса, а организаторы успеют сделать все к назначенному сроку. «Киев — прекрасный город и сможет на соответствующем уровне провести «Евровидение», — сказал исполнительный директор.

Впрочем, как скоро решится вопрос с Олимпиадой в нашей стране, неизвестно. Зато в ближайшее время Украина намерена подавать заявку на проведение на своей территории чемпионата Европы по футболу-2012.

РЕКЛАМА

Как бы там ни было, но Национальная телекомпания Украины проводит полуфинал на участие в 50-м юбилейном «Евровидении-2005». Из 75 отобранных претендентов, которые представили свои фонограммы и записали выступления на УТ-1, в результате телефонного голосования телезрителей, которое еженедельно проводит канал, останется 15. Они попадут в финал, запланированный на 27 февраля текущего года. После их выступления в прямом эфире в течение нескольких минут с помощью интерактивного голосования будет определена самая лучшая песня, которая затем представит Украину на престижном мировом телевизионном конкурсе «Евровидение».

В музыкальной тусовке ходят слухи, что главный фаворит конкурса — Ани Лорак. При этом не исключают, что за право представлять Украину на «Евровидении» ей придется побороться с Виктором Павликом. Однако в любом случае все решать будут телезрители.

РЕКЛАМА

247

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів