ПОИСК
Політика

Вчера, после завершения процесса в верховном суде, виктор ющенко официально объявлен президентом украины

0:00 21 січня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Леонид Кучма, руководивший страной более 10 лет, поздравил лидера блока «Наша Украина» с победой на выборах

Вчера на утреннем заседании Верховной Рады народного депутата Виктора Ющенко коллеги лишили депутатского мандата. В связи с тем, что Центральная избирательная комиссия официально обнародовала данные о победе лидера блока партий «Наша Украина» в президентской гонке. Жаркая от накала страстей и насыщенная драматическими событиями президентская эпопея, длившаяся в Украине полгода, наконец-то закончилась. В четверг (уже после того, как в типографии «Пресса Украины» вышли в свет газеты «Урядовий кур'хр» и «Голос Украни» с заголовками, гласящими, что Президентом страны избран Виктор Ющенко) около трех часов ночи Верховный суд вынес вердикт по жалобе Виктора Януковича, просившего отменить результаты голосования

26 декабря и назначить повторные выборы, — отказать. Обжалованию приговор Верховного суда не подлежит. Над этим решением судьи думали почти четыре часа в совещательной комнате, и только потом его огласил председатель палаты по гражданским делам Верховного суда Анатолий Ярема. Публичный процесс, длившийся три дня, был закрыт около трех часов ночи. А утром Верховная Рада постановила: Виктор Ющенко вступит во власть в воскресенье, 23 января, в 12. 00.

С избранием на пост Президента вчера Виктора Ющенко поздравил Леонид Кучма, который руководил страной бессменно 10 лет 6 месяцев и 4 дня.

РЕКЛАМА

236

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів