ПОИСК
Політика

Виктор ющенко на следующий день после инаугурации отправится в зарубежное турне, которое начнется с посещения москвы

0:00 22 січня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
В Украину Президент вернется, скорее всего, в конце января

Первый визит в статусе Президента Украины Виктор Ющенко планирует 24 января совершить в Москву. Об этом «Украинским новостям» сообщил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Маркиян Лубкивский. В ходе своего пребывания в российской столице Виктор Ющенко проведет переговоры с главой российского государства Владимиром Путиным. Планируется, что стороны будут обсуждать перспективы развития сотрудничества в двустороннем формате, а также на международной арене.

Из Москвы Виктор Ющенко, скорее всего, в Киев не вернется, а отправится сразу в Европу. По крайней мере, в планах новоизбранного Президента значится его выступление 25 января на сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы в Страсбурге (Франция). А 26-27 января глава украинского государства посетит Польшу, где примет участие в мероприятиях по поводу 60-й годовщины освобождения гитлеровского концлагеря Освенцим. Напомним, что для этого у победителя украинских президентских выборов есть личные причины. Дело в том, что отец Виктора Андреевича был среди ста тысяч советских военнопленных, познавших ужас нацистских лагерей. Кстати, в последний раз Виктор Ющенко ездил в Освенцим в прошлом году накануне Дня Победы вместе со старшей дочерью Виталиной, братом Петром и его сыном Ярославом. Тогда В. Ющенко передал в архив музея Освенцима копии документов из Сумского архива Службы безопасности Украины, которые касались фильтрационного дела его отца, и фото Андрея Ющенко. Не исключено, что после визита в Освенцим Президент Украины посетит и Варшаву.

Также 27 января Виктор Ющенко нанесет короткий визит в Брюссель (Бельгия), где запланировано его выступление в Европейском парламенте. А 28 и 29 января Президент Украины наряду с лидерами других стран примет участие в ежегодном международном экономическом форуме в Давосе (Швейцария).

РЕКЛАМА

224

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів