ПОИСК
Політика

Романтический вечер при свечах в охотничьем домике в горах, ужин в париже, экзотические духи от живанши и море цветов собираются сегодня бросить к ногам своих любимых украинские политики

0:00 14 лютого 2004
Інф. «ФАКТІВ»
Хотя большинство народных депутатов ко Дню влюбленных относятся как к данности, а не как к общенародному празднику

День святого Валентина по праву может считаться любимым праздником отечественной торговли. Появившись всего несколько лет назад, он, по количеству приобретаемых к этому дню подарков, с успехом может соперничать с Рождеством и Новым годом. Размытое понятие «День всех влюбленных» предполагает приобретение сувениров практически для всех родственников и знакомых. Иначе вполне можно заслужить упреки в недостаточных чувствах к близким. Согласны с этим и украинские парламентарии, воспринимающих День святого Валентина скорее как необходимость, нежели как общенародный праздник. А лучшим подарком к святому Валентину народные избранники считают все-таки цветы.

«Надо удивить не ценой презента, а тем смыслом, который в него вложен»

Красные розы любимой подарит народный депутат Нестор Шуфрич. «Как истинный социал-демократ, я просто не могу подарить ничего другого, кроме красных роз -- символа нашей партии. Главное, что их в букете будет ровно 17, потому что каждой женщине не может быть больше 17-ти».

Цветы от народного депутата Николая Рудьковского из фракции социалистов в День всех влюбленных обязательно получат жена и дочь, а также две помощницы парламентария. По его словам, «на их плечах держится вся работа в Верховной Раде».

А вот народный депутат Юрий Крук предпочитает подарки посущественнее. Но в Валентинов день все женщины могут рассчитывать на его внимание.

РЕКЛАМА

Романтическое путешествие своей жене Миле (она, кстати, долгое время вела общефизическую подготовку в футбольном клубе «Динамо» (Киев) подарит Олег Салмин из «Деминициатив». «Мы стараемся каждый год 14 февраля проводить в каком-нибудь романтическом месте. В этом году решили, что это будет Париж. Обязательно найдем время, чтобы побродить по любимым местам в Люксембургском саду и Лувре».

Охотничий домик в Карпатах снимет на один день для своей жены Гюзель Игорь Насалык из «Регионов Украины». «Он расположен очень далеко в горах, и в феврале, когда все занесено снегом, создается впечатление, что мы только вдвоем во всем мире. Ужин я приготовлю сам, обязательно зажгу свечи и открою шампанское. В общем постараюсь, чтобы этот день был самым романтическим в году».

РЕКЛАМА

Еще один представитель «Деминициатив», Михаил Добкин, считает, что «после 14 лет брака уже трудно придумать что-нибудь романтическое. Вообще все подарки, -- заметил парламентарий, -- я делаю в последний момент. Считаю, что надо удивить не ценой презента, а тем смыслом, который в него вложен».

Валерий Пустовойтенко -- лидер Народно-демократической партии -- даже в такой романтический день не собирается забывать о партстроительстве. Поэтому кроме жены Ольги обязательно поздравит всех женщин -- членов созданной при НДП женской организации «Дiя», а это около 40 тысяч человек. Подарки получит и женская половина политсовета, который состоится как раз накануне Дня всех влюбленных.

РЕКЛАМА

Для самого молодого в Верховной Раде депутата -- Валерия Хомутынника из «Регионов Украины» -- это будет первый День святого Валентина, который они с женой Светланой отметят после свадьбы. Поэтому в качестве подарка 27-летний Валерий планирует приобрести что-нибудь запоминающееся, скорее всего, это будет ювелирное украшение.

«Приятно, когда в жизни появляются эпизоды, возвращающие к чистоте чувств, любви к женщине»

Юрию Павленко из «Нашей Украины» выбор сделать будет гораздо проще. Его жена Юля, ждущая сейчас второго ребенка, коллекционирует все, что связанно с божьими коровками. Поэтому и подарком будет игрушка или украшение в виде этого симпатичного насекомого.

«Влюбленность -- одно из самых светлых чувств, которое испытывают люди, -- считает Сергей Осыка из группы «Народовластие». -- «Очень многие люди в жизни чего-то добились именно потому, что любили и верили. Так почему же не праздновать такой светлый праздник?! Я люблю очень многих. В этот праздник поздравлю не только любимых женщин и друзей, но и врагов».

Представитель Президента в парламенте Александр Задорожний заметил, что люди старше 30-ти раньше совсем не слышали о Дне святого Валентина. Но поскольку у нас существовал мужской праздник, который отмечали 23 февраля, и женский -- 8 Марта, то вполне естественно, что появился общий -- всех влюбленных. И хотя сердца -- символы, не традиционные для христианства, этот праздник легко вписался в существующие реалии. Александр Викторович признался, что поздравит маму, жену, тещу и сына. «Правда, в последнее время сын взбунтовался, мол, он не девочка, чтобы получать подарки в такой праздник… А любимым женщинам преподнести собираюсь что-нибудь из новых ароматов. Я всегда внимательно слежу за новинками и в этом году выбрал туалетную воду от Давидофф и Живанши», -- говорит Александр Задорожний.

Виктор Ющенко -- лидер «Нашей Украины» -- утверждает, что не всегда был сторонником Дня Валентина. «Но всегда приятно, -- отметил он, -- когда в жизни появляются эпизоды, возвращающие к чистоте чувств, любви к женщине и людям, которых ты любишь и которые любят тебя. Это, на мой взгляд, приятный вариант глобализации. А поскольку мы с женой считаем себя парой романтической, то этот день проведем тоже романтично. Мои друзья подготовили нам сюрприз». В течение нескольких месяцев на одной из FМ-станций проходил конкурс на самую романтическую пару. С победителями этого конкурса и проведет День святого Валентина семья Ющенко.

Министр Кабинета министров Анатолий Толстоухов в следующем году отметит 30-летие супружеской жизни. «Мы до сих пор влюблены друг в друга, -- сознался он, -- что тут еще скажешь? Цветы она получает практически каждую неделю. А вот подарком в этот раз станет исполнение ее желания. Какого -- не скажу. Это только наше. 14 февраля мы отмечаем уже очень давно. Традиционно в этот день вся семья собирается вместе за одним столом еще и потому, что отца моей Светланы зовут Валентином, так же, как и нашего младшего сына».

494

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів