ПОИСК
Політика

Министром экономики может стать нынешний посол украины в литве николай деркач

0:00 10 січня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Его кандидатуру предложила фракция партий промышленников и предпринимателей и «Трудовая Украина», за которой закреплена квота на этот министерский пост в коалиционном правительстве

В ближайшее время Министерство экономики Украины может получить нового руководителя. В числе кандидатов на этот пост назван нынешний посол Украины в Литве Николай Деркач. Его кандидатура была предложена парламентской фракцией партий промышленников и предпринимателей и «Трудовая Украина», о чем со ссылкой на лидера фракции Игоря Шарова сообщает агентство «Интерфакс-Украина».

Выбор фракции в пользу этой кандидатуры, по словам Игоря Шарова, далеко не случаен. Николай Деркач имеет соответствующую специальную подготовку, достаточный практический опыт управленческой деятельности в органах исполнительной власти и местного самоуправления и хорошие организаторские способности. До назначения послом в Литву в 2001 году он был заместителем губернатора Днепропетровской области, затем губернатором, в свое время курировал областное финансовое управление. Кроме этого, должность министра экономики в соответствии с политическим соглашением между Кабинетом министров и депутатским большинством является квотой фракции ПППУ и «Трудовая Украина» в коалиционном правительстве.

Напомним, что кресло министра экономики стало вакантным после отставки Валерия Хорошковского. Заявление об уходе он подал накануне новогодних праздников.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

257

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів