ПОИСК
Політика

Заявление об отставке написала глава комитета по вопросам предпринимательства инна богословская

0:00 21 січня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
За последние три недели из правительства ушли уже три бывших члена либерального избирательного блока «Команда озимого поколения»

В правительстве опять появились вакантные места. Следом за добровольно ушедшим в отставку министром экономики Валерием Хорошковским заявление об увольнении подала и глава Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Инна Богословская.

Причину своего ухода с поста Инна Богословская называет ту же, что в свое время и Валерий Хорошковский. Теперь уже бывший глава Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики подала в отставку из-за неприятия идеологии и принципов работы экономического блока Кабинета министров, который курирует первый вице-премьер и министр финансов Николай Азаров. Объясняя мотивы своей отставки, Инна Богословская заявила, что более чем за полгода пребывания на посту руководителя Госкомитета по предпринимательству ей не удалось реализовать и малой толики своих предложений, поскольку ее инициативы попросту игнорировались. Кроме этого, Инна Богословская мотивирует свой уход неэффективностью системы исполнительной власти и невозможностью изменить что-либо в существующем положении вещей на уровне отдельно взятого комитета.

Напомним, что Президент Леонид Кучма в мае 2003 года назначил Инну Богословскую главой Госкомитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства вместо уволенной в конце апреля этого же года Александры Кужель. 43-летняя Инна Богословская -- народный депутат прошлого созыва. На выборах в Верховную Раду в марте 2002 года была, как и Валерий Хорошковский, одним из лидеров блока «Команды озимого поколения», не прошедшего в парламент.

Но и это не последняя потеря «озимых» в правительстве Виктора Януковича. Распоряжением Кабмина от руководства Совета предпринимателей освобожден еще один член «Команды озимого поколения» Вадим Гуржос, который состоял на этой должности с ноября 2002 года. Новым руководителем структуры стал председатель общественно-политического объединения «Новая эпоха» Дмитрий Швец, сообщает агентство «Украинские новости». Совет предпринимателей при Кабмине основан в марте 1993 года и его целью является обеспечение эффективного сотрудничества предпринимательских структур с правительством Украины и другими органами исполнительной власти.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
231

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів