ПОИСК
Політика

Во время терактов 11 марта в мадриде погибли два гражданина украины

0:00 18 березня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Погибших после взрывов на железнодорожном вокзале в Мадриде украинцев теперь стало двое. На днях в правоохранительные органы Испании поступила информация о пропавшем без вести 11 марта гражданине Украины. Как уже сообщали «ФАКТЫ», поначалу официально в Министерстве иностранных дел Украины было объявлено, что во время серии терактов на мадридском вокзале «Аточа» и городских железнодорожных станциях Санта Евгения и Позо Дель Тио Раймундо пострадало четверо украинских граждан. Тело нашего соотечественника 1947 года рождения, погибшего на вокзале, уже готовят к репатриации, а трем украинским женщинам, которые после терактов остались живы, оказывают поддержку медицинские и социальные службы Испании. Сейчас рассматривается вопрос о выплате им компенсации и даже о предоставлении испанского гражданства.

Судьбу еще одного без вести пропавшего гражданина Украины в течение суток выяснили испанские эксперты в области медицины и генетики. У приятеля исчезнувшего, от которого и поступила в правоохранительные органы информация, были взяты его личные вещи для проведения ДНК-экспертизы и сравнения их результатов с экспертизами неидентифицированных останков тел погибших в момент терактов. К сожалению подозрение полиции о том, что среди украинских граждан 11 марта была еще одна жертва, подтвердилось. Это мужчина 1956 года рождения.

Имена погибших и пострадавших в Мадриде украинцев не разглашаются из этических соображений. Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Маркиян Лубкивский сообщил СМИ, что обнародование возможно только в случае, если родственники погибших и сами пострадавшие дадут на это принципиальное согласие. Напомним, 11 марта в столице Испании погибло 200 и ранено около полутора тысяч человек.

РЕКЛАМА

236

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів