ПОИСК
Політика

В киеве задержан подозреваемый в убийстве кандидата в народные депутаты николая шкрибляка

0:00 4 лютого 2003
Інф. «ФАКТІВ»
Его убили в Ивано-Франковске за день до парламентских выборов 31 марта 2002 года

На прошлой неделе в расследовании убийства замглавы Ивано-Франковской обладминистрации и кандидата в депутаты Верховной Рады Николая Шкрибляка произошел существенный сдвиг. В Киеве задержали подозреваемого в совершении этого преступления. Как сообщали ранее «ФАКТЫ», Николай Шкрибляк был застрелен 30 марта прошлого года в подъезде своего дома. Неизвестные нанесли ему множественные огнестрельные ранения, от которых тот скончался в больнице.

Как сообщил журналистам начальник Центра общественных связей МВД Украины Александр Зарубицкий, задержание было проведено оперативными службами МВД, однако подробности операции, а также данные о задержанном А. Зарубицкий не сообщает, ссылаясь на интересы следствия.

Не комментируют подвижки в деле Шкрибляка и в СБУ, хоть и отмечают, что правоохранители близки к раскрытию резонансного преступления. Кстати, на пресс-конференции в Ивано-Франсковске в начале года представители Службы безопасности Украины среди возможных версий убийства Н. Шкрибляка называли также политическую.

Между тем другое резонансное преступление в Ивано-Франковске -- убийство кандидата в народные депутаты Владимира Евстратова пока с мертвой точки не сдвинулось. По сообщению прокурора города Василия Дидыки, несмотря на то, что расследование ведется достаточно интенсивно, о его раскрытии в ближайшее время говорить не приходится (Владимир Евстратов был застрелен в феврале прошлого года неподалеку от ресторана «Бавария» в центре Ивано-Франковска).

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
383

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів