ПОИСК
Політика

Коллеги украинских конструкторов, погибших в авиакатастрофе в горах ирана, просят оказать посильную помощь семьям пострадавших

0:00 3 січня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Официальный представитель правительства Ирана Абдоллах Рамазанзаде заявил, что результаты расследования катастрофы украинского самолета Ан-140 вскоре будут обнародованы. В заявлении говорится, что «в настоящее время иранские специалисты и эксперты украинских авиастроительных компаний занимаются изучением информации бортовых самописцев и всех имеющихся документов. Сведения о полном отчете работы специалистов по поводу этой катастрофы мы доведем до общественности», -- заверил официальный представитель правительства Ирана.

Ранее руководитель иранской авиационной организации Рухаддин Абутальби сообщил, что, по предварительным данным, «причиной авиакатастрофы, в результате которой украинский самолет столкнулся с горной грядой недалеко от международного аэропорта Исфахана, стала ошибка пилотов».

Как уже сообщали «ФАКТЫ», самолет Ан-140 потерпел катастрофу 23 декабря 2002 года на маршруте Харьков -- Тробзон (Турция) -- Исфахан (Иран). На его борту находилось 44 человека: 6 членов экипажа и 38 пассажиров. Из них 38 -- граждане Украины и 6 -- россияне. Все пассажиры и пилоты летели на церемонию выкатки второго серийного самолета иранской сборки. Среди погибших -- украинские и российские инженеры авиационной промышленности, главные представители авиационных предприятий, в том числе и Харьковского государственного авиационного производственного объединения. На днях администрация и профсоюзный комитет завода обратились к общественности с просьбой оказать материальную помощь семьям погибших в катастрофе над Ираном самолета Ан-140, принадлежавшего авиакомпании «Аэромост-Харьков». В обращении, переданном агентству «Украинские новости», говорится: «Все, кто принял близко к сердцу эту трагедию, все, кому не безразличны судьбы родственников погибших в катастрофе, кто может оказать посильную помощь живым, не откладывайте свое решение на будущее».

Деньги для выплат семьям погибших в авиакатастрофе Ан-140 можно перечислить на счет N 2600033015200 в Харьковский областной филиал Укрсоцбанка, МФО 351016, код 23329168.

РЕКЛАМА

Предприятие сообщает о том, что Президент Леонид Кучма, Кабинет министров, государственная администрация Харьковской области, авиакомпания «Аэромост-Харьков», страховые компании такую помощь оказали.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

212

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів