ПОИСК
Політика

Заявления о виновности в катастрофе ан-140 украинских летчиков преждевременны

0:00 4 січня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Как вчера сообщали «ФАКТЫ», руководитель иранской авиационной организации Рухаддин Абутальби заявил, что, по предварительным данным, «причиной катастрофы, в результате которой украинский самолет столкнулся с горной грядой неподалеку от международного аэропорта Исфахана, стала ошибка пилотов». В ответ на это генеральный директор Харьковского авиазавода Павел Науменко назвал такое заявление преждевременно. По словам Науменко, сейчас расшифрованы все данные «черных ящиков» с разбившегося Ан-140, записи помогут восстановить случившееся и разобраться в его причинах. С этой же целью руководители Харьковского авиазавода облетели место катастрофы на вертолете.

Тем временем начались выплаты семьям погибших в авиакатастрофе. Горисполком Харькова оказал помощь каждой пострадавшей семье в размере 5 тысяч гривен, обладминистрация приступила к выплате таких же сумм. Администрация Киевского района города компенсирует по тысяче гривен. Кроме того, по 5 тысяч гривен десяти семьям перечислит «Харьковгаздобыча», еще девяти -- «Укрбургаз».

Идет работа по оформлению страховых возмещений семьям пострадавших -- по 20 тысяч долларов США. Решением Президента и правительства на специальный счет Харьковского государственного авиапроизводственного предприятия (ХГАПП) перечислено 2 миллиона гривен, 1,1 миллиона из которых передадут правонаследникам погибших. Авиазавод отправил на этот счет по 20 тысяч гривен для каждой семьи. Уже начали поступать пожертвования от граждан и организаций страны.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

«Facty i kommentarii «. 04-Январь-2003. Политика.

РЕКЛАМА

171

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів