ПОИСК
Політика

Иностранцы не будут платить госпошлину за регистрацию на границе, заполняя необходимые документы «на коленях у таможенника»

0:00 23 січня 2003
Інф. «ФАКТІВ»
Согласно новым правилам, регистрация приезжающих в Украину станет цивилизованнее, хоть и дороже. Однако нововведение не коснется туристических и деловых поездок, а также визитов к родственникам

Верховная Рада проявила заботу об условиях пребывания в нашей стране граждан иностранных государств, утвердив новые правила регистрации зарубежных гостей. Теперь им (в том числе и гостям по неволе -- беженцам) для получения или продления срока действия удостоверения надо заплатить государственную пошлину в размере от 2 не облагаемых налогом минимумов (34 гривни) за временное проживание и до 5 -- за постоянное. Чтобы продлить пребывание на территории Украины, иностранцы заплатят один такой минимум, то есть 17 гривен. За выдачей подобного разрешения нужно обратиться в органы Министерства внутренних дел. Ранее въезжающим в страну иностранцам приходилось платить госпошлину за регистрацию на границе, заполняя зачастую необходимые документы «на коленях у таможенника» в вагоне поезда или автобусе. Кстати, позитив нововведения состоит еще и в том, что оно не коснется иностранцев, посещающих Украину по туристическим визам, находящихся здесь в командировках, а также в гостях у родственников.

 


РЕКЛАМА

277

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів