ПОИСК
Політика

В готовившемся покушении на секретаря мелитопольского горсовета политической подоплеки нет

0:00 30 січня 2003
Заказчики несостоявшегося преступления заплатили исполнителям 15 тысяч долларов

Как сообщали СМИ, в конце ноября прошлого года у дома секретаря горсовета Мелитополя (Запорожская область) прогремел взрыв, в результате которого погибли двое мужчин. Владелец дома при этом не пострадал. Оказалось, что погибшие устанавливали самодельное устройство, на котором должен был подорваться секретарь, но подорвались сами.

На днях был задержан заказчик этого преступления, заплативший за него некоему россиянину 15 тысяч долларов. Деньги исполнитель и его товарищ потратить не успели…

Как рассказал «ФАКТАМ» начальник Управления по борьбе с организованной преступностью Запорожской области Павел Кононенко, политической подоплеки в покушении нет. Просто раньше секретарь горсовета занимался бизнесом и имел общие интересы с задержанным.

Тем временем прокуратура столицы возбудила уголовное дело против пяти мужчин, которые готовили убийство директора крупной фирмы, связанной с нефтяным бизнесом. Как стало известно, «заказал» бизнесмена его бывший заместитель.

РЕКЛАМА

Заказ был получен пятеркой ранее судимых злоумышленников 16 декабря прошлого года. За его выполнение заказчик пообещал вознаграждение в шесть тысяч долларов, часть из которых была выдана авансом -- на покупку оружия. К счастью, убийство удалось предотвратить. Однако как обезвредили группировку, правоохранители пока не рассказывают.

РЕКЛАМА

272

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів