ПОИСК
Політика

Владимир жириновский: «мы направим в америку еще 10 миллионов русских и изберем в америке своего президента. А ты, джордж, получишь хорошую камеру в бутырке. Ты понял, джордж? »

0:00 31 січня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Со времен Никиты Хрущева, пообещавшего с трибуны ООН показать всем кузькину мать, высказывания политиков, звучащие порой в их публичных выступлениях, только крепчают. Так, на днях находившийся с визитом в Киеве российский президент Владимир Путин популярно объяснял студентам Киевского национального университета, как проходят интеграционные процессы в Европе, а как -- на территории бывшего СССР. По словам Владимира Владимировича, если тамошние чиновники днем и ночью объединяют свои страны, то наши эсенговские -- «извините, сопли жуют». Американский президент, уговаривающий мировую общественность одобрить войну с Ираком, тоже цитировал далеко не философов. Джордж Буш-младший, исчерпав все имеющиеся у него аргументы, без обиняков заявил: «Саддам Хусейн вешает всем лапшу на уши», рассказывая, что у него нет никакого оружия массового поражения. Но высказывания Джорджа Буша по поводу Ирака просто меркнут в сравнении с выступлениями на эту же тему вице-спикера российской Госдумы Владимира Жириновского. Приводим просто гениальную публикацию наших коллег из газеты «Комсомольская правда в Украине» дословно:

«Отрывки из телеобращения Жириновского, сделанного перед камерами канала «Московия» и ТВС в Ираке: «Не надо шутить с войной, здесь другие ребята. Это не Германия, это не Афганистан. Джордж, твоих солдат здесь порвут на части. 250 тысяч отборных солдат Ирака! Они все разнесут. Они взорвут все твои эсминцы, всех твоих журналистов и дипломатов…

Твой предшественник, б…, Клинтон, б…, ему ширинку оттянули прямо в рабочем кабинете. Это совсем уже ох…, б.. ! В кабинете главы государства ему отс… а. Это что, Америка, б… ? Вы что делаете, б… ? Моника, б… ! Какой, на х…, президент? Какой Ближний Восток, б… ? Минетчики чертовы, б…, онанисты, пидарасы, б… !

Б…, ты кончай, ты патроны спрячь подальше на склад и забудь про своего папу. У нас был один м…, отомстил за брата, и рухнула Великая Российская империя… Ты папу забудь, папа отработал свое. Ты подумай об Америке. Она гибнет!..

РЕКЛАМА

Посмотри, б…, какое небо, б…, в Багдаде! Багдад -- это не Берлин! Это не Кабул! Ты никогда здесь не достигнешь победы, потому что мы знаем этот народ, мы знаем этого президента. Он один на всю планету тебя посылает на х… Один! Все остальные, б…, лебезят перед тобой.

Ты никогда не победишь. Багдад -- это твоя могила. Понял, ты, Джордж, сраный ковбой? В Техас, обратно на ранчо -- на джипе объезжай свои пустые земли и учи испанский язык. А Нью-Йорк уже говорит по-русски. Мы направим в Америку еще 10 миллионов русских и изберем в Америке своего президента. А ты, Джордж, получишь хорошую камеру в Бутырке. Ты понял, Джордж?

РЕКЛАМА

И ты никогда здесь не сможешь добиться победы. Все арабы мира, все мусульмане мира, вся Восточная Европа, Москва, -- все против тебя. Москва, Москва не хочет этой войны, и тебе наш президент это ясно, по-русски, сказал: «Не сметь стрелять по Багдаду».

Ночью наши ученые чуть-чуть изменят гравитационное поле земли, и твоя страна будет под водой. 24 часа, б…, и вся твоя страна будет под водой Атлантического Тихого океана. Ты с кем шутишь, б… ? Ты подумай, б… ! Ты понял, чем кончил Бонапарт, чем кончил Гитлер, все остальные? Ты совершишь историческую ошибку! Твой папа тебе благодарен не будет. Забудь его, твоего папу.

РЕКЛАМА

Твои генералы тебе говорят: не начинай войну. Еще не поздно! Еще только 21 июня 41-го года!»

Итого. По подсчетам экспертов «КП», в полном (каноническом) тексте Жириновского присутствовали нецензурные слова:

-- на букву «б» -- 26 раз,

-- на букву «х» и его производные -- 5 раз,

-- на букву «е» и «п» -- по 1 разу.

Помимо этого, в телеобращении представителя России упоминались и более мягкие слова -- типа «минетчик», «онанист», «пидарас».

1985

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів