ПОИСК
Політика

Общенациональная программа «человек года» на этот раз политиков не чествовала

0:00 13 березня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

По традиции в канун или после Международного женского праздника 8 Марта в Национальном дворце «Украина» чествуют лучших из лучших в различных сферах общественной жизни и экономики страны. Определяет ежегодных героев авторитетное академическое жюри. В нынешнем году марафон победителей общенациональной программы «Человек года-2002» был уже седьмым по счету. Среди многочисленных номинаций назовем лишь те, которые неизменно отмечаются на протяжении существования этого весеннего праздника героев страны.

Итак, «Губернатором года» стал глава Одесской областной госадминистрации Сергей Гриневецкий. В номинации «Промышленник года» победил Вячеслав Богуслаев (»Мотор-Сич»). А «Аграрием года» избран фермер Игорь Жерновой из Донецкой области.

В номинации «Журналист года в печатных средствах массовой информации» титул «Человек года» одержал известный журналист, шеф-редактор газеты «Киевский телеграф» Александр Юрчук, а лауреатами стали Виктор Шлинчак и Лидия Денисенко. В номинации «Журналист года в электронных СМИ» премия «Прометей-престиж» досталась журналисту телеканала «Интер» Александру Колодию, а лауреатами стали Роман Скрыпин и Руслан Полищук.

В номинации «Благотворительная программа года» премия вручена фонду Святого Андрея Первозванного. А в номинации «Юный талант года» лучшей признана 16-летняя балерина Кристина Шишпор. «Деятелем искусств года» стал композитор Евгений Станкевич. «Актером года» -- Богдан Бенюк. Но скольких бы ни признали лучшими, на самом деле в нашей стране их гораздо больше.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
351

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів