ПОИСК
Політика

Народные депутаты на этой недели хотят встретиться с генпрокурором, но никак не могут определить дату этого «свидания»

0:00 20 лютого 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера на заседании координационного совета парламентских большевиков решался почти гамлетовский вопрос -- быть или не быть Генеральному прокурору Михаилу Потебенько с отчетом в Верховной Раде. В виду сложности поставленной перед депутатами проблемы, мнения законодателей разделились. Одни предлагают заслушать Михаила Потебенько в среду, 21 февраля, другие -- 23 февраля. Но практически все народные избранники, по информации лидера группы «Трудовая Украина» Игоря Шарова, сошлись во мнении, что отчет М. Потебенько должен состояться на нынешней недели.

Таким образом, можно предположить, что народные депутаты серьезно настроены проэкзаменовать работу надзорного ведомства в деле Гонгадзе. Именно итоги этого расследования наиболее интересует законодателей. Что же касается прогнозов по поводу возможной оценки достигнутых Генпрокуратурой результатов, то они не составят большого труда даже для неискушенных в работе Верховной Рады сограждан. Очень уж часто заявляли народные депутаты о своем недовольстве работой Михаила Потебенько. Однако все не так просто. Председатель парламента Иван Плющ в начале заседания согласительного совета сообщил коллегам, что он лично беседовал с М. Потебенько. Генпрокурор настаивает на том, что он не подотчетен Верховной Раде. Это дает основания для предположений, что в отставку по желанию парламентариев он не намерен уходить. А с результатами работы его ведомства, по информации спикера, можно будет ознакомиться по документам, направленным в Верховную Раду Генпрокуратурой.

Видимо, несколько обескураженные этим сообщением законодатели все же решили не откладывать в долгий ящик вопрос о судьбе Потебенько и таки приняли решение заслушать если не отчет, то хотя бы информацию Генпрокурора о работе этого ведомства завтра, 21 февраля.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
272

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів