ПОИСК
Політика

Неизвестные пытались поджечь «товарища» и устроили погром в офисе партии труда

0:00 20 лютого 2001
Інф. «ФАКТІВ»

В обоих неприятных происшествиях как «трудовики», возглавляемые бывшим народным депутатом Валентином Ландыком, так и сотрудники «Товарища», издаваемого Соцпартией, усматривают, естественно, политический подтекст.

Пострадавшая от непрошенных ночных визитеров Партия труда сравнительно недавно объединилась с четырьмя другими политическими силами в Партию регионального возрождения «Трудовая солидарность». Собственно, с заявлением по поводу разгрома партийного офиса г-на Ландыка выступила именно «Трудовая солидарность», объяснив нападение довольно туманно -- «твердой позицией партии относительно стратегии экономических и политических преобразований, соблюдения всеми политическими силами и властью Конституции и законов Украины».

А какие аргументы прозвучали от редакции «Товарища», догадаться совсем нетрудно: поджигатели, мол, сделали свое черное дело в отместку за активное участие газеты, Соцпартии и ее лидера Александра Мороза в антипрезидентской акции. Говорят, в окна редакции были брошены бутылки с зажигательной смесью, но стекла, к счастью, не пострадали -- на окнах остались только следы от копоти.

Между тем Центр общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве заявил, что следствие по делу о попытке поджога редакции газеты отрабатывает версию о хулиганских мотивах происшедшего и отрицает утверждения «Товарища» о том, что это был теракт. Следователи установили, что бутылки с зажигательной смесью были поставлены между оконной решеткой и стеклом и подожжены. Следствие не исключает, кстати, и бытовых причин поджога: возможно, например, что кто-то таким образом пытался привлечь внимание к условиям своего проживания в общежитии, в котором располагается офис «Товарища».

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

179

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів