ПОИСК
Політика

Тарас чорновил выступит свидетелем по «кассетному делу»?

0:00 13 січня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

После очередной телефонной беседы находящегося за границей майора Мельниченко с журналистами радио «Свобода» о новой порции зафиксированных с помощью цифрового диктофона якобы разговоров Президента Леонида Кучмы член фракции Народного руха Тарас Чорновил заявил в Верховной Раде о своей готовности выступить официальным свидетелем по «кассетному скандалу».

Дело в том, что Мельниченко в интервью «Свободе» сообщил, что у него есть будто бы и запись разговора Президента с Тарасом Чорноволом о судьбе расколовшегося Народного руха. Народный депутат на днях подтвердил, что он в свое время действительно обсуждал с главой государства подобную тему. Однако свидетельствовать по «кассетному делу» Т. Чорновил готов лишь после ознакомления с той самой аудиокассетой, на которую якобы записывал происходившее в кабинете Президента офицер из службы охраны Николай Мельниченко: депутат хотел бы выяснить, насколько ее содержание соответствует состоявшейся беседе.

Следует напомнить, что выступавший в Верховной Раде Генпрокурор Михаил Потебенько обнародовал мнение экспертов о невозможности фиксирования разговоров в кабинете Л. Кучмы с помощью цифрового диктофона, спрятанного под диваном.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
145

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів