ПОИСК
Політика

Знает ли виктор ющенко о причинах, по которым юлия тимошенко не может находиться на посту вице-премьера?

0:00 19 січня 2001

По сообщению ряда информационных агентств, ссылающихся на хорошо информированные источники в Кабмине, Генеральная прокуратура направила премьер-министру Виктору Ющенко письмо, в котором излагаются причины, по которым Юлия Тимошенко не может находиться на посту вице-премьера по вопросам топливно-энергетического комплекса в связи с фактами, всплывшими в ходе следствия, и предъявленными ей обвинениями.

Подтвердить или опровергнуть существование подобного послания в кабминовской пресс-службе не могут. Известно лишь, что на последнем заседании правительства, в котором вице-премьер Ю. Тимошенко участия не принимала, этот вопрос, а также возможность отставки члена правительства, в отношении которого возбуждено уголовное дело, не обсуждался. Об этом сообщила журналистам пресс-секретарь премьер-министра Наталья Зарудная.

Что же касается реакции Президента на постановление Генпрокурора Михаила Потебенько с рекомендацией отстранить от должности вице-премьера Юлию Тимошенко, то, по информации руководителя пресс-службы Администрации Президента Игоря Сторожука, Леонид Кучма изучает полученный документ. Решение, скорее всего, он примет позже, после завершения своего официального визита в Германию. Возможно, Президент не спешит принять решение и потому, что глава правительства Виктор Ющенко в настоящее время находится в Македонии с рабочим визитом.

Между тем вице-премьер Юлия Тимошенко пожаловалась Генпрокурору Михаилу Потебенько на действия старшего следователя по особо важным делам Владимира Жербицкого. Последний, как считает подозреваемая, неправомерно отказал ей в ходатайстве о перенесении следственных действий на другой день в связи с невозможностью присутствия на допросе ее адвоката по уважительным причинам. И до тех пор, пока Генпрокурор лично не рассмотрит ее жалобу, Юлия Тимошенко отказывается давать показания следователю и отвечать на любые вопросы.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
190

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів