ПОИСК
Политика

Изготовлен памятный знак «выдающемуся участнику оранжевой революции»

0:00 19 февраля 2005
Александр АРТАЗЕЙ «ФАКТЫ»
А вот кому и за что он будет вручаться — пока не известно

Несмотря на то что лидеры «оранжевой» революции считают себя антиподами старой власти, на поверку оказалось, что ничто человеческое не чуждо и им. Не чуждыми им оказались ни почести, ни восхваления, ни слава. Далеко не все полевые командиры «оранжевых» и просто ораторы, которые координировали акции протеста на Майдане и Крещатике, получили награды за свое революционное рвение в виде правительственных постов и портфелей. Юлия Тимошенко возглавила Кабмин, Юрий Луценко стал главой МВД, Тарас Стецькив будет руководить, скорее всего, Национальной телекомпанией, Роман Бессмертный получил пост вице-премьера, а остальные, что называется, остались у разбитого корыта. И тут, как говорится, «чем бы дитя не тешилось… ».

«ФАКТЫ» уже писали, что полевые командиры учредили Революционный совет командиров революции. При том, что абсолютно не понятно, для чего был создан сей орган, он еще и начал активную деятельность по созданию новых наград. Учрежден наградной памятный знак «Выдающемуся (были уже в нашей истории выдающиеся вожди, учителя и

т. п. ) участнику оранжевой революции», который не только занесен в реестр наград, но уже и изготовлен на предприятии «Геральдмайстер» и имеет вид разрезанного апельсина с красным восклицательным знаком и надписью «Разом нас багато — нас не подолати».

РЕКЛАМА

632

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров