ПОИСК
Политика

«громадське радiо» прекращает свое вещание

0:00 19 февраля 2005
Инф. «ФАКТОВ»
Об этом сообщил исполняющий обязанности президента «Громадського радiо» Тарас Кузьмов. По его словам, закрытие радио связано с прекращением финансирования со стороны Международного фонда «Возрождение».

«Фонд не считает целесообразным или нужным продолжать финансирование «Громадського радiо», поэтому оно прекращает свое существование», — сказал Тарас Кузьмов.

В свою очередь, исполнительный директор Фонда «Возрождение» Евгений Быстрицкий называет закрытие «Громадського радiо» временным и связывает его с необходимостью изменить формат. «Мы не предлагаем им закрыться, мы просто думаем, как дальше быть с этим проектом», — цитирует УНИАН представителя фонда.

Напомним, что «Громадське радiо», созданное в 2002 году, позиционирует себя как независимая от власти и бизнеса организация, которая финансируется донорскими организациями, в частности, Международным фондом «Возрождение». Радио специализируется на репортажах и резонансных дискуссиях с известными политиками в прямом эфире. Инициатором и руководителем проекта был известный журналист Александр Кривенко, который трагически погиб в автокатастрофе в начале апреля 2003 года.

РЕКЛАМА

325

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров