ПОИСК
Политика

Владимир литвин: «некоторые люди продолжают жить распрями, интригами, инсинуациями»

0:00 1 марта 2005
Владимир литвин: «некоторые люди продолжают жить распрями, интригами, инсинуациями»
Александр АРТАЗЕЙ «ФАКТЫ»
Спикер сожалеет о том, что подписал обращение к журналистам с просьбой прекратить информационные войны и дискредитацию новой власти

23 февраля премьер-министр Юлия Тимошенко, спикер парламента Владимир Литвин, вице-премьеры Роман Бессмертный и Николай Томенко, а также министр юстиции Роман Зварыч обратились с письмом к соотечественникам, политикам и журналистам с призывом прекратить информационные войны и дискредитацию новой власти.

Этот призыв вызвал, мягко говоря, недоумение не только журналистов, но и общества в целом. Как так получилось, что силы, которые во время «оранжевой» революции более чем кто-либо другой пропагандировали одну из главных демократических ценностей — свободу слова, позарились на ее основополагающий принцип — право СМИ самим определять, какую и о ком (в рамках закона!) распространять информацию. И кто будет определять, что такое информационные войны и дискредитация, а что такое конструктивная критика. Опять сама власть? Очень уж здесь попахивает печально известной статьей Гражданского кодекса, которая гласит, что всякая негативная информация является недостоверной (это положение, кстати, до сих пор действует.  — Авт. ). А новая власть, вместо того, чтобы заняться ликвидацией подобных законодательных «ляпов», вообще решила искоренить любую критику в свой адрес?

РЕКЛАМА
234

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров