ПОИСК
Политика

Милиция нашла автомобиль, в котором увезли георгия гонгадзе

0:00 1 марта 2005
Инф. «ФАКТОВ»

В раскрытии одного из самых резонансных преступлений, касающегося убийства известного журналиста, судя по заявлениям правоохранительных органов, наметился значительный прорыв. В воскресной программе телеканала ICTV «Подробно с Дмитрием Киселевым» министр МВД Юрий Луценко сообщил, что найден автомобиль, в котором 16 сентября 2000 года увезли редактора интернет-издания «Украинская правда». Напомним, что в начале ноября 2000 года обезглавленный труп журналиста был обнаружен в таращанском лесу под Киевом.

Более того, министр заявил, что установлены люди, которые сажали Гонгадзе в автомобиль. «Мы четко установили тех, кто сажал Георгия в машину, эта машина также находится в наших руках», — сказал Юрий Луценко. Министр МВД уверен, что милиция сможет выйти не только на исполнителей, но и на заказчиков преступления. «Это будет сложнее, но мы до них доберемся», — заявил Юрий Луценко. Глава МВД отметил, что не все милиционеры, следившие, подслушивавшие и увозившие Георгия в автомобиле, преступники, поскольку они исполняли приказ начальства, не зная, что он незаконен. «Если нужно будет сохранить анонимность или даже стимулировать материально раскрытие дела, мы на это пойдем. Потому что это сейчас самое резонансное дело в мире», — отметил Юрий Луценко.

Напомним, что ранее министр внутренних дел обещал, что гарантирует свободу и избавление от наказания тем милиционерам, которые были причастны к похищению Георгия Гонгадзе, но не имеют непосредственного отношения к убийству журналиста.

РЕКЛАМА

242

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров