ПОИСК
Политика

Партия виктора ющенко будет называться «народный союз «наша украина»

0:00 2 марта 2005
Партия виктора ющенко будет называться «народный союз «наша украина»
Инф. «ФАКТОВ»

По крайней мере, так считает вице-премьер по вопросам административной реформы и ответственный за создание партии Виктора Ющенко Роман Бессмертный. «Я надеюсь, что партия Ющенко будет иметь название «Народный союз «Наша Украина», — сказал журналистам вице-премьер. Учредительный съезд партии «Наша Украина», которая создается на базе одноименного блока, планируется провести в начале марта. Предполагается, что партия станет основой формирования пропрезидентского большинства в будущем составе Верховной Рады.

По словам Романа Бессмертного, сейчас продолжается активный переговорный процесс, в котором принимают участие немало партий, в том числе и «Единство» под руководством киевского мэра Александра Омельченко. «Сегодня каждая из партий должна дать ответ «да» или «нет», — подчеркнул вице-премьер. Он оценил сложившуюся ситуацию вокруг создания новой партии как «нормальную и дискуссионную». «Это должна быть партия широких народных масс, вышедших за Ющенко на улицу. Я выступаю за мягкий процесс создания партии, я за согласие и общий язык», — цитирует Романа Бессмертного УНИАН.

Вице-премьер отметил, что спокойно относится к заявлениям лидера Украинской народной партии Юрия Костенко о нежелании УНП войти в единую партию, создаваемую на базе блока «Наша Украина». Свою позицию председатель УНП объяснил тем, что не хочет создания новой КПСС. «Жаль, что его (Юрия Костенко.  — Ред. ) партия не присоединяется к объединительному процессу», — сказал Роман Бессмертный, отметив, что ему не нравится интонация отдельных заявлений по поводу объединительного процесса.

Что касается партии «Батькївщина», возглавляемой премьер-министром Юлией Тимошенко, и Народной партии (лидер — спикер парламента Владимир Литвин), то их присоединение, считает Роман Бессмертный, по-видимому, является темой «перспективы избирательного парламентского блока-2006». Вице-премьер также считает, что нет конфликта с партией «Реформы и порядок», которую возглавляет министр финансов Виктор Пинзеник, и надеется на понимание относительно брэнда «Нашей Украины».

РЕКЛАМА

Как ранее сообщали «ФАКТЫ», «Реформы и порядок» летом прошлого года изменила свое название на «Наша Украина». В свою очередь, Роман Бессмертный заявил, что «название, знак, оранжевая символика зарегистрированы на Ющенко, он является владельцем брэнда».

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

302

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров