ПОИСК
Политика

Блок «наша украина» возместил дирекции украинского дома ущерб, причиненный «оранжевой» революцией

0:00 18 января 2005
Инф. «ФАКТОВ»

Напомним, что здание Украинского дома на Европейской площади в центре Киева сторонники Виктора Ющенко занимали с конца ноября по 16 декабря 2004 года. В бывшем музее Ленина люди, круглосуточно участвовавшие в массовом движении сопротивления против фальсификаций во втором туре президентских выборов, отогревались чаем и спали на разостланных на полу матрасах. Здесь же получали медицинскую помощь.

Дирекция Украинского дома заявила, что понесла убытки из-за невозможности проведения во время пребывания в здании сторонников Ющенко запланированных мероприятий. Работники Украинского дома также не могли полноценно исполнять свои служебные обязанности, поэтому предъявили штабу «Нашей Украины» финансовые претензии в сумме 480 тысяч гривен — заработную плату сотрудников за этот период. Блок «Наша Украина» компенсировал бывшему музею Ленина 300 тысяч гривен. «Никаких сетований по этому поводу не было», — цитируют первого заместителя председателя общественной комендатуры Василия Куйбиду «Украинские новости».

Всего, по данным сторонников Ющенко, во время проведения массовых акций в поддержку оппозиционного кандидата в Киеве было занято около 30 зданий, в каждом из которых жили не менее 100 сторонников Ющенко. Во время «оранжевой» революции Министерство внутренних дел возбудило семь уголовных дел по факту захвата государственных учреждений. Результаты расследований отсутствуют.

РЕКЛАМА

223

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров