ПОИСК
Политика

Владимир горбулин: «украине необходимо не допустить взрыва, который может привести к тому, что наша государственность будет поставлена под сомнение»

0:00 4 февраля 2004
Инф. «ФАКТОВ»

Помощник Президента по вопросам национальной безопасности, академик Национальной академии наук Владимир Горбулин заявил о существовании в нашей стране системного кризиса власти

«Это -- кризис власти, системный кризис власти. Я бы даже сказал, -- кризис доверия к власти. И это касается института президента, Верховной Рады, деятельности Кабинета министров в целом», -- заявил Владимир Горбулин на встрече, проводимой спикером Владимиром Литвином с ведущими деятелями науки, культуры и производства. По словам академика, основной причиной кризиса в нашей стране является отсутствие политической элиты. «Политическая элита предполагает генерирование идеи, ее реализацию, и главное -- ответственность за реализацию. У нас ее нет». Тем не менее Владимир Горбулин считает, что сегодня все же возможны компромиссы между разными политическими силами. Главное, по его словам, не «допустить взрыва, который может привести к тому, что наша государственность будет поставлена под сомнение».

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

198

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров