ПОИСК
Политика

Потерявший обе руки 13-летний женя боровко одной ногой набивает мяч до 300 раз и мечтает стать футболистом

0:00 5 февраля 2004
Елена ОЗЕРЯН «ФАКТЫ» (Симферополь)
Узнавший из «ФАКТОВ» о судьбе мальчика премьер Крыма Сергей Куницин привез ему настоящий кожаный мяч: «Ты, главное, играй в футбол, а мы тебя поддержим!»

Наша газета уже писала (14 января 2004 года) о судьбе 13-летнего Жени Боровко, который в результате трагического случая лишился обеих рук. Напомним, что вскоре после несчастья умер его отец, а мать, осужденная за торговлю наркотиками, попала в тюрьму. Женя и его младший брат Костя остались одни, без родных и близких. И кто знает, как сложилась бы их судьба, если бы не Евгения Петровна Тимошевская из села Перевальное Симферопольской области. Эта мужественная и великодушная женщина приняла мальчиков в свою многодетную семью (первые подопечные к Евгении Петровне попали еще после землетрясения в Спитаке в 1988 году).

Теперь можно надеяться, что все у братьев Боровко будет хорошо. Женя снова ходит в школу, отлично рисует, все старается делать сам. Одной ногой мальчик набивает мяч до 300 раз и мечтает стать таким же великим футболистом, как его любимый Рауль из мадридского «Реала». Узнав об этом из публикации в газете, страстный поклонник футбола, председатель Совета министров Крыма Сергей Куницын решил принять участие в судьбе мальчика.

В минувшие выходные премьер побывал в гостях у семьи. Как и следовало ожидать, он приехал с подарками. Стиральная машина-автомат была подарена всему семейству. Ну а лично Жене Боровко Сергей Куницын привез настоящий футбольный кожаный мяч, фирменную форму и два бесплатных пропуска на все матчи симферопольской «Таврии», которые будут проходить в нынешнем году. Теперь Женя сможет следить за выступлениями главной крымской команды.

Однако самое важное то, что Сергей Куницын приехал к Жене не один, а вместе с министром здравоохранения Крыма Сергеем Доничем и министром труда и социальной защиты АРК Алексеем Нестеренко. Ведь мальчику необходимо провести медицинское обследование, чтобы определить, какие протезы ему можно сделать.

РЕКЛАМА

-- Поскольку Женя еще растет, ему сложно подобрать протезы, -- объяснил Сергей Куницын. -- Наши медики изучат зарубежный опыт и выберут самый оптимальный вариант.

Кстати, Сергей Донич пообещал Евгении Петровне с наступлением летнего сезона оздоровить в санаториях не только Женю и Костю Боровко, но и остальных ее детей. Алексей Нестеренко тоже намерен содействовать в решении проблем этой многодетной семьи.

РЕКЛАМА

-- Ты, главное, играй в футбол! А мы тебя поддержим! -- сказал на прощание Сергей Куницын Жене Боровко. -- Тем более что недалеко от Перевального, в Краснолесье, расположена наша республиканская школа олимпийского резерва.

РЕКЛАМА

329

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров